Совсем немного времени осталось до старта биатлонистов. Начало гонки преследования - в 19 часов. Петербуржец Дмитрий Малышко выйдет на дистанцию 28-м.

Это место, несмотря на чистую стрельбу, он занял в спринте. Дмитрий Малышко отстаёт от лидера, норвежца Бьёрндалена — на 1 минуту 15 секунд.

Тем временем 16-летняя петербурженка, Софья Просвирнова, сегодня в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров показала второй результат в своем забеге и вышла в четвертьфинал!

Он состоится в четверг, 13 февраля.

А накануне в копилку сборной России упала первая золотая медаль — в командном турнире по фигурному катанию. Произвольную программу петербуржцев Ксении Столбовой и Федора Климова судьи оценили в 135,9 — так среди спортивных пар мы стали лидерами.

Второе место в короткой программе и безоговорочное первое в произвольной принёс нашей команде Евгений Плющенко. Сегодня Губернатор Георгий Полтавченко поздравил наших фигуристов с победой.

Источник фото: РИА Новости