Стабильности ещё не хватает, зато с реализацией всё в порядке. «Спартак-2» не пощадил нервы сверстников из красноярского «Енисея». Если первая встреча, которую петербуржцы выиграли с разницей 13 очков, была просто победой. То повторный поединок больше напоминал противостояние соперников из разных лиг.

В отличие от предыдущего противостояния, против «Локомотива-Кубань», спартаковцы остались без подкрепления из основной команды. Впрочем, сибиряки уверенно замыкают таблицу молодёжного первенства. Поэтому Геннадию Щетинину вполне хватило усиления в лице совсем молодых Ильи Усольцева и Александра Аверьянова, да восстановившегося от повреждения Кирилла Соколова. Плюс кураж поймал лучший игрок января Руслан Туманов. Треть всего результата — его заслуга.

Геннадий Щетинин, главный тренер БК «Спартак-2»: «Он, в принципе, работяга. Эйфория — это у тех, кто не работает или за счёт таланта получает, а он работяга». 

Немало работал в той встрече Артём Попов — на его счету 16 баллов. Много «снимал» мяч под щитом Иван Викторов. Красноярцам оставалось на это только смотреть. Счёт говорит сам за себя — 91:48. Могли, конечно, спартаковцы чуть раньше отказаться от активных атак и начать играть в своё удовольствие. Но наставник был против — февраль у петербуржцев в турнирном плане очень непростой.

Иван Викторов, защитник БК «Спартак-2»: «Он сказал больше играть в пас, мы налаживали свою командную игру, больше идти на подбор. Я считаю, мы с задачами справились. Да, были ошибки, без потерь мы не обходимся. Мы двигаемся вперёд, думаю, к игре с ЦСКА подойдём в оптимальной форме и покажем лучшую игру».

До ЦСКА придётся сыграть ещё и с подмосковным «Триумфом». К слову, с ним баскетболисты сойдутся 17 и 18 февраля. Никто не будет спорить — для сохранения шансов на продвижение вверх по таблице люберецкий коллектив необходимо побеждать.