Встреча сине-бело-голубых с донецким клубом закончилась со счетом 1:2. Матч проходил на стадионе израильского города Петах-Тикве.

С первых минут противники шли в атаку, чтобы открыть счет. Сделать это удалось легионерам «горняков» на 23 минуте. Алекс атаковал ворота Юрия Лодыгина. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Подопечные Лучано Спалетти смогли ответить только под конец встречи. На 81 минуте отличился Александр Рязанцев, оформив дебютный гол в ворота «Шахтера».

К сожалению, атака футболиста не спасла положения команды: за несколько секунд до конца второго периода Дуглас Коста прорвался вдоль линии штрафной и отправил мяч в ворота — 2:1.

Следующая встреча «Зенита» состоится в воскресенье. На том же стадионе команда сыграет с московским ЦСКА.