Более 30 участков трамвайных путей и ещё примерно столько же дорог в Петербурге освещены плохо, либо вовсе погружены ночью в темноту. К слову, Выборгский район стал своеобразным «лидером» по количеству ДТП, где одним из факторов была признана именно плохая видимость. Об этом и многом другом сегодня говорили на заседании городского штаба по благоустройству.

На некоторых трамвайных остановках многим жителям в зимнее время также приходится стоять во тьме. Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев удивился — если проблема известна, почему до сих пор не решена?

Еще одна острая проблема для абсолютно всех жителей Петербурга — соль на дорогах. Жалуются не только пешеходы, у которых портится обувь, но и автовладельцы — от налета машины подвергаются коррозии. 

Вице — губернатор подтвердил — в этом году пересолили. И реагенты, которыми засыпают наледь, с каждым годом будут использовать все меньше. А летом будет больше зелени. Об этом уже говорили на концерте в честь 70-летия садово-паркового хозяйства. Владимир Лавленцев отметил символичность создания даты самой «зелёной» службы города — буквально через день после полного освобождения Ленинграда от блокады. После военной разрухи именно озеленители восстанавливали внешний вид города.