Последнее предупреждение. Центр повышения эффективности использования госимущества сегодня провёл финальный обход по рынку на пересечении проспекта Пятилеток и улицы Коллонтай.

Территорию, площадью почти 3,5 тысячи квадратных метров, предприниматели должны освободить до воскресенья. О предстоящем выселении им сообщили еще в апреле прошлого года, однако никаких мер до сих пор они не предприняли.

Максим Воронцов, представитель Центра повышения эффективности использования государственного имущества: «Владельцы не предприняли никаких мер, для того чтобы освободить этот участок, и продолжали вводить в заблуждение предпринимателей, которые у них арендуют здесь торговые точки, в том, что все будет в порядке и они могут оставаться здесь». 

Сотрудники центра сегодня побеседовали со всеми арендаторами. Бизнесменам, которых не удалось застать на месте, оставили уведомление в виде наклейки на дверях. 

Все расходы города на демонтаж рынка, а процедура обойдется примерно в 3 миллиона рублей, после окончания работ будут взыскиваться с бывшего владельца в судебном порядке.

Кроме того, не исключено, что недобросовестными предпринимателями займется и прокуратура. Долгое время они скрывали от арендаторов информацию о выселении. Правоохранители полагают, что это можно расценивать как «введение в заблуждение», а это уголовно наказуемо.