Сегодня шестью матчами 16 тура возобновился регулярный чемпионат Российской гандбольной Суперлиги. В очных встречах вечером играют «Каустик» и «Пермские медведи», сильнейший клуб страны из Чехова принимает «Зарю Каспия».

Но петербуржцев больше волнует то, в каком состоянии из отпуска вышел «Университет Лесгафта — Нева». Трое его представителей ездили в Данию на первенство континента, остальные отрабатывали в Эстонии навыки атакующих действий. Нападение в четырёх последних поединках подводило «студентов» не раз, итогом стали три болезненных поражения от прямых конкурентов. В том числе и от челябинского «Локомотива», с которым подопечные Дмитрия Торгованова встречаются в эти минуты. Ни на какой другой результат, кроме победного, «Нева» сегодня не рассчитывает. Это в телефонном разговоре накануне матча нам ещё раз подтвердил капитан команды Александр Пышкин.      

Александр Пышкин, капитан ГК «Университет Лесгафта — Нева»: «Настроение у нас только такое –вернуть должок за прошлый год. Тем более, мы играем дома, это будет первая игра в этом году. Дома у нас, перед своими зрителями, всё складывается только в хорошую сторону. Надеюсь, мы сделаем выводы и выиграем».                             

На данный момент всё, действительно, складывается в нашу пользу – «Нева» ведёт с небольшим преимуществом. Впрочем, это пока ничего не значит – играть ещё больше 50-ти минут чистого времени.