Встреча петербургского СКА с владивостокским «Адмиралом» завершилась со счетом 5:4. Хозяевам удалось наверстать соперника в овертайме и серии буллитов.

Хоккейный матч состоялся на арене «Фетисов-Холл» во Владивостоке. С первых минут СКА взял инициативу на себя. Результат — первая шайба на пятой минуте первого периода в воротах «Адмирала» от Артемия Панарина. Второй гол не заставил себя ждать. На десятой минуте Антон Бурдасов увеличил разницу в счете.

К слову, игроки «Адмирала» ответили практически сразу. Форвард клуба Андрей Никитенко забросил шайбу в ворота Салака. Затем счет уравнял Феликс Шютц.

В третьем периоде началась нешуточная борьба. На 50-й минуте Алексей Угаров забросил шайбу. Счет — 3:4 в пользу СКА. Шансы противников уравнял Евгений Грачев. На 57-й минуте он успешно атаковал ворота петербуржцев.

Команды попытались одержать победу в овертайме, но безуспешно. Забить удалось только во время серии буллитов. Победу «Адмиралу» принес Джастин Ходжмен, забив последний гол.

Сейчас СКА находится на втором месте турнирной таблицы с 78 очками. Следующий матч команда также проведет на выезде — 5 января петербуржцы встречаются с хабаровским клубом «Амур».