Сотрудников ОБЭП интересуют технико-экономические паспорта домов. Их подготовили по заказу комитета в 2012-2013 годах.

На эти цели потратили 800 миллионов рублей. Паспорта домов стали основой программы капитального ремонта жилого фонда, рассчитанной на 25 лет. На месте находится наша съемочная бригада. 

Дмитрий Копытов, корреспондент: «Пресс-секретарь Жилищного комитета в личной беседе отметил, что в здании действительно работают сотрудники ОБЭП, которые проверяют технические паспорта и это обычная работа».

Представители экономической полиции общаются с курирующим капитальный ремонт многоквартирных домов заместителем председателя Жилищного комитета Андреем Челядиновым. Поднимаются технико-экономические паспорта программы капремонта.

Комментарии по поводу обысков вице-губернатор Владимир Лавленцев дал находясь в Жилищном комитете. Там, на совещании, как раз обсуждали ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе. В повестке были итоги проверок, которые должны были сделать администрации районов в ходе подготовки адресной программы капремонта домов.

Так же речь шла о новой информационной системе. Она позволит управлять жилищным фондом на основании технических паспортов зданий. 

Напомним, что правильно оформленные документы — одно из необходимых условий для включения городских домов в программу капремонта. Об этом ранее заявлял Владимир Лавленцев. По его словам в Петербурге есть жилые дома-нелегалы без технических паспортов и нет единой базы всех зданий. Вице-губернатор поручил устранить эти недочеты.