Данные передали полицейским для задержания одного из грабителей, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Второй подозреваемый скончался на днях. «Следствие установило, что основную роль в нападениях играл 38-летний житель Санкт-Петербурга», — рассказал Маркин агентству. — 20 января этот человек скончался от передозировки наркотиков в квартире дома на Индустриальном проспекте. У подозреваемого остался 8-летний сын».  
В начале января в Петербурге произошла серия ограблений. Их объединили в одно дело. «Во всех случаях подозреваемые привлекли ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери», — отметил Маркин, характеризуя сходство преступлений.

7 января в парадной дома на Будапештской улице неизвестный избил престарелых супругов. Преступник похитил 17 тысяч 300 рублей. Спустя две недели 84-летняя женщина скончалась в больнице от травм.

Днем 9 января в подъезде дома по Гражданскому проспекту злоумышленники напали на двух пожилых женщин, которых один из них избил, а затем похитил около 25 тысяч рублей.