Петербургские армейцы одержали крупную победу над принципиальным соперником – московским «Спартаком», забросив в ворота соперника 5 шайб. СКА «помог» спартаковцам установить новый антирекорд КХЛ – московская команда проиграла 15-й матч подряд.

В первом периоде Илья Ковальчук воспользовался численным преимуществом, забив гол в ворота молодого спартаковского голкипера Шестеркина. Несмотря на активные атаки соперника, Вадим Шипачев с передачи Артемия Панарина увеличил преимущество СКА. Ответа не пришлось долго ждать — Игорь Волков забил чуть менее чем через 2 минуты.
В третьей двадцатиминутке в воротах «Спартака» побывало три шайбы. СКА давил на ворота хозяев с самого начала, и логичным завершением стал гол Игоря Макарова на восьмой минуте игрового отрезка. Чуть более 30 секунд — и Роман Червенка обескуражил Шестеркина заброшенной шайбой. Еще через две минуты Макаров оформил дубль. Красно-белые пытались проводить атаки и даже заработали право штрафного броска. Но счет остался неизменным — 1:5. Армейцы увезли из Москвы крупную победу над принципиальным соперником.
По итогам матча «Спартак» установил антирекорд КХЛ – московская команда потерпела уже 15 поражений подряд.
27 января СКА сразится с минским «Динамо».