Сегодня на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония в честь 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко.

Также к подножию монумента Матери-Родины венки и цветы возложили полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и депутаты Законодательного Собрания, члены правительства Ленинградской области и депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области.
Торжественно-траурные церемонии прошли сегодня на Серафимовском и Смоленском мемориальных кладбищах, а также других местах захоронения защитников и жителей блокадного Ленинграда. Цветы и венки были возложены к Монументу защитникам Ленинграда на площади Победы, к мемориалу защитникам Ораниенбаумского плацдарма, к памятнику маршалу Л.А. Говорову, передает официальный сайт администрации Петербурга.  
27 января на проспекте Непокоренных состоится парад войск Западного военного округа. Откроют парад боевые машины защитников блокадного города. Вечером в ознаменование 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет дан праздничный салют.

Фото: Официальный сайт администрации Петербурга