В предстоящие выходные «Автомобилист» завершит предварительный этап чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б». На выезде наша команда сыграет с «Тверью» - далеко не фаворитом центральной группы.

Понятно, что тверичане, потерявшие шансы на продолжение борьбы, будут играть в своё удовольствие. А вот у «Авто» (на видео – игроки в красной форме) задачи гораздо серьёзнее – брать шесть очков и надеяться на осечки прямых конкурентов. Это позволит превратить формальное лидерство в реальное и полноценное. К тому же, наш тренерский штаб, скорее всего, снова решится на тактические эксперименты и ротацию состава. Так, Андрей Толочко попробует понять, на кого из молодых игроков можно будет рассчитывать во время решающих поединков за повышение в классе.              

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Автомобилист»: «На них сейчас идёт большой груз, я это тоже понимаю. Но в этот момент только игрок и растёт, когда на него давит ответственность. Поэтому я надеюсь, что они растут, крепчают. Тем более, победы всегда придают силу. Выиграть такие матчи – это тоже хорошо».