Меньше часа назад в петербургском СКК завершилась церемония открытия Кубка Содружества - турнира с ностальгическим оттенком для молодёжных сборных стран СНГ и Прибалтики.В этом году заявки на участие подали 12 команд.

Все коллективы разбиты на три группы. В четвертьфинал выйдут те, кто займёт в своих квартетах первые и вторые места, ещё два делегата выйдут как лучшие из занявших третьи позиции. 

Не исключено, что в раунд плей-офф могут пробиться и дебютанты – «молодёжки» Москвы и Санкт-Петербурга. Наш город на Кубке представляет команда под руководством Бориса Рапопорта. Этим вечером его подопечные уже успели одержать победу над Литвой. Просидев стартовый отрезок встречи в обороне, представители Северной столицы открыли счёт, отличился Ризван Умаров. Ну а после, несмотря на несыгранность, довели результат до нужного – 2:0 после финального свистка.

Роман Кривулькин, защитник молодёжной сборной Санкт-Петербурга по футболу: «Безусловно, лучше стало. Команды ещё сильнее стали. «Фишка» в том, что бойцы, что ли. Характер у нас есть, настрой. Надеюсь, победим всё-таки».

Следующий свой поединок петербуржцы проведут в воскресенье против сборной Молдовы. Кстати, именно в этот момент молдоване противостоят ещё одному хозяину турнира — российской «молодёжке», возглавляемой Николаем Писаревым.