Генерального директора «Северной верфи» Александра Ушакова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщило городское управление Следственного комитета.

По версии следствия, в 2012 году Ушаков заключил с одной из фирм договор на оказание юридических услуг. Фактически эту работу никто не выполнил. Однако деньги, более 38 миллионов рублей, были переведены.

Сейчас решается вопрос об аресте Александра Ушакова. На самом заводе нашему телеканалу сообщили, что о задержании узнали из СМИ. В Объединенной судостроительной корпорации, куда входит «Северная верфь» так прокомментировали ситуацию.

Алексей Кравченко, руководитель пресс-службы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК): «Еще в декабре была запущена процедура в соответствии с законом о его отстранении от должности. На данный момент согласована и вынесена на заседание совета директоров верфи кандидатура временно исполняющего обязанности, это Юрий Николаевич Тарадонов, главный инженер “Северной верфи”. Кадровый судостроитель, 30 лет работал на предприятии».

Напомним, в ноябре прошлого года сотрудники следственного управления по Петербургу провели обыски на «Северной верфи». Они работали по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. 

Какие-либо подробности тогда в Следственном комитете сообщать отказались.