Видеозапись нападения на двух пожилых женщин и сообщение с призывом о помощи в розыске грабителей появилось в социальных сетях.

Кадры избиения женщин опубликовали на YouTube 22 января. Владелец канала в соцсети сообщил, что на женщин напали 9-го числа в доме 120 на Гражданском проспекте. 

«Бабушки получали пенсию на почте. Если чем-то можете помочь следствию, обратитесь, пожалуйста, в 63 отдел полиции Калининского района Санкт-Петербурга или по телефону “02”», — говорится в описании инцидента. 

Камеры наружного наблюдения записали, как две женщины входят в парадную, вместе с ними – ребенок, который, предположительно, удерживает дверь. Следом за ними входят мужчины, один из которых встречает женщин у лифта, бьет обеих в лицо, отбирает у одной из пенсионерок сумку, разворачивается, и бьет ногой в живот другую, после чего убегает.

Лица всех фигурантов на видео хорошо различимы, оно доступно для просмотра на YouTube. В соцсетях объявлена награда за достоверную информацию о злоумышленниках, а также собираются средства для пострадавших.

Источник видео: канал пользователя YouTube Борис Ф