Мюзикл «Лукоморье» вошел в российскую Книгу рекордов как первая детская музыкальная постановка с оригинальным русским либретто. В дни новогодних каникул петербуржцы смогут увидеть первый национальный мюзикл на сцене ДК «Ленсовета» со 2 по 7 января.

За основу создатели «Лукоморья» взяли исконно русские традиции и знакомые сюжеты Александра Пушкина, русской литературы и мотивы народных сказок. На сцене оживут Кощей Бессмертный, Русалка, Князь Гвидон, Иван Царевич, Принцесса Лебедь, Баба Яга и другие персонажи русских сказок.  

В мюзикле используются современные технические решения — компьютерная графика, 3D-изображения, светотехнические эффекты и масштабные декорации. В мюзикле воплощено оригинальное сценографическое решение: огромный дуб в каждой сцене будет менять свой облик,  превращаясь в разных фантастических персонажей — в Змея-Горыныча, в Голову Богатыря, в трон Кощея Бессмертного. Все трансформации пространства и декораций будут происходить прямо на глазах у зрителей, рассказывают организаторы. 

По словам генерального директора продюсерского центра «Триумф» Алексея Пеганова, часть билетов на мюзикл будет отдана детским домам и школам-интернатам Петербурга. Юных гостей мюзикла также ждет развлекательная программа – ребята смогут принять участие в конкурсах, играх, сделать профессиональный аквагрим, превратившись в героев «Лукоморья» и получить новогодние подарки. 


Фото: Официальное сообщество мюзикла «Лукоморье» Вконтакте