Коммунальщики продолжают работать на площади Труда. Сегодня ночью они обнаружили еще два дефекта на трубопроводе.

Напомним, 17 января в этом районе произошло сразу же два прорыва на трубе диаметром 500 миллиметров. Последствия ликвидировали, но когда начали закатывать асфальт, обнаружили еще два потенциально опасных участка, которые и ремонтируют сейчас. 

Возможности перекладывать трубы полностью, пояснили в «Теплосети», нет, так как в аварийном режиме такие работы не проводят. Ремонт должен завершиться в течение суток — управиться коммунальщики должны до 7 утра понедельника.  Без отопления до сих пор остаются около полсотни домов.

Александр Емельянов, местный житель: «Вчера вечером я был рад – смотрю батареи теплые. Чуть попозже потрогал  — опять остыли. Горячей воды, фактически, нет. Утром выходил, батареи холодные».

Сама причина таких масштабных работ на площади Труда – износ коммуникаций. Трубы там проложили еще в 1989 году.  Работы доставили неудобства не только местным жителям, но и автомобилистам. 

Один из участков, который сейчас ремонтируют, находится как раз на съезде с Благовещенского моста. Движение там затруднено. В центр машины едут лишь по одной полосе из трех.