Товарищеский матч с командой из Катара сине-бело-голубые закончили с большим преимуществом – 4:1.

В первом тайме отличились зенитовцы Олег Шатов и Александр Бухаров. На атаки петербургского клуба футболисты «Армд Форс» отвечали жестким прессингом, нередко доводившим до штрафных. Эти моменты петербуржцы использовать не смогли – вратарь катарцев отбивал пенальти.

На 48 минуте Халк прорвал оборон противника и блестяще разыграл распасовку с Кержаковым. Катарцы получили гол и дырку в сетке ворот. Девять минут спустя забил уже сам Кержаков: мяч угодил точно в правую девятку.

Последнее слово за собой все же оставили хозяева поля. На 90 минуте, за несколько секунд до финального свистка, забил 6-й номер катарцев.

Напомним, сейчас петербургска команда находится на сборах. 23 января в Катаре игроки встретятся с австрийским «Ред Буллом». Первый официальный матч команды состоится 25 февраля на «Петровском» — сине-бело-голубые примут «Боруссию».