Дары волхвов третий день находятся в Петербурге. Паломники с ночи занимают очередь.

У монастыря работает корреспондент Александр Одинцов.

Александр Одинцов, корреспондент: «Верующих морозы, пусть даже и крещенские, не пугают. Ведь такая святыня прибывает в Петербург не каждый день. Сегодня – предпоследний день, когда провославные могут поклониться Дарам волхвов. Еще до открытия Новодевичьего монастыря организаторы насчитали в очереди 8 тысяч человек. Они по-прежнему занимают Московский проспект и Киевскую улицу. Для них организуют пункты питания и обогрева. Кстати, их количество увеличили. К 20 автобусам добавили еще несколько. Об этом нам рассказал сегодня вице-губернатор Василий Кичеджи. Также он подвел итоги двух первых дней пребывания святыни в северной столице».

Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «За два дня это цифра в 74 тысячи. Сегодня мы ожидаем увеличения и длины очереди, и ее плотности. Для этого организованы дополнительные службы, выделены дополнительные автобусы для обогрева, дополнительное питание, дополнительное количество волонтёров». 

Александр Одинцов, корреспондент: «Также у храма дежурят бригады скорой помощи. За прошедшую ночь к ним обратился всего один человек. Напомню, что сегодня поклониться Дарам можно до 10 часов вечера. И завтра – с 6 утра до часу дня».