• доллар 61,32
  • евро 75,65

Сборная России по гандболу обыграла команду Сербии на Чемпионате Европы – 27:25

291

В четвёртый день датского Чемпионата Европы по гандболу российская сборная преподнесла первую настоящую сенсацию турнира. Сегодня ночью подопечные Олега Кулешова разбили грозных сербов – 27:25.

Россияне (они на этот раз выступали в тёмно-синей форме) неудачно провели первую половину тайма, отпустив балканцев вперёд – 5:9. Но после минутного перерыва соперники как будто поменялись местами: наша команда не давала «орлам» бросать издали, в отдельных моментах работал на «отлично» блок. В итоге главная ударная сила Сербии – Момир Илич и Марко Вуин – забили на двоих всего 7 мячей. Представляющий в Дании петербургский «Университет Лесгафта - Нева» Александр Пышкин личный протокол не пополнил, проведя при этом на площадке 22 с половиной минуты. Завтра играем с Польшей. Для выхода в следующий раунд нам достаточно будет не проиграть коллективу Михаэля Биглера.