Покинуть команду могут пятеро футболистов, среди потенциальных новичков – пока всего двое. Петербургское «Динамо» вышло из отпуска и проводит первые тренировки после полуторамесячной паузы. Что немаловажно – с новым тренерским штабом и прежними сверхзадачами.

В частности, прошедшее сегодня занятие стало для назначенного в конце декабря Павла Гусева четвёртым. Экс-наставнику «Урала» в «динамовской» команде ассистирует Игорь Ханкеев, работавший некоторое время в Ростове-на-Дону. В первую неделю «бело-голубые» в основном сосредоточены на игровых упражнениях. Занимаются петербуржцы на поле спортивно-концертного комплекса. Готовиться здесь второй коллектив города собирается вплоть до старта в СКК Кубка Содружества. Практически синхронно с началом турнира «Динамо СПб» отправится в Турцию на сбор. Предстоящая весна у Павла Гусева и его подопечных будет крайне сложной: покинуть зону вылета и сохранить прописку в ФНЛ.                

Павел Гусев, главный тренер ФК «Динамо СПб»: «Если бы я не верил в это как тренер, то, наверное, не было бы смысла обманывать и себя, и болельщиков, и руководство клуба. Я верю в то, что ситуация небезнадёжна. Всё будет зависеть от того, как мы подготовимся к чемпионату, как будем проводить игры. Естественно, что каждая последняя игра будет как финальная». 

До завершения первенства во второй по значимости лиге страны у «динамовцев» осталось 12 туров. На данный момент они отстают от спасительного 15 места на 7 очков. Неясность ситуации с нальчикским «Спартаком», который из-за финансовых проблем может сняться с соревнований, лишь осложняет положение коллектива из Северной столицы.