Кто не успел, тому, наверное, и не надо было. Сегодня в полночь закрылось окно переходов в Континентальной Хоккейной Лиги. Активных было много, не стал исключением петербургский СКА. Армейцы как следует поработали и на площадке, и вне ее.

Напомним, 6:3 — в Ледовом был бит главный соперник в последние сезоны — московское «Динамо». При том, что в Москве СКА победил 6:2. Но это регулярный чемпионат, в плей-офф будут совсем другие игры. Что касается переходов — трансфер вратаря Ильи Ежова не подтвердился, зато армейцы расстались с Евгением Скачковым, набравшим в 37 матчах 9 очков при показателе полезности «+8». Нападающий отправился в нижегородское «Торпедо». В обмен СКА получил выбор в первом раунде драфта 2014 года. С подмосковным «Витязем» петербургский клуб совершил обмен защитников. Георгий Бердюков так и не закрепившись в основе уступил место новичку Динару Хафизуллину, сыгравшему все 45 матчей сезона и набрав 14 очков. Из «Атланта» к армейцам присоединился форвард Илья Каблуков. В 43 встречах он набрал 15 очков. Взамен подмосковная команда получила денежную компенсацию и право выбора в четвертом раунде драфта новичков КХЛ 2014 года. Новобранцы уже сегодня провели первые тренировки. Оба перехода состоялись под самое закрытие трансферного окна, и стали неожиданными даже для самих хоккеистов.

Илья Каблуков, нападающий ХК СКА: «Переход был неожиданным. Может, кто-то и знал об этом, но мне ни о чем не сказали. Около полуночи мне позвонили, сказали: «Собирай вещи, ты стал игроком питерского клуба».

Оба новичка — и Хафизуллин, и Каблуков заявили, что готовы дебютировать в составе СКА уже завтра в домашнем матче с подмосковным «Витязем», однако главное слово за тренерским штабом во главе с Юккой Ялоненом.