Бизнесмены подали в суд на решение по итогам конкурса на обслуживание КАД
Почти 4 миллиарда рублей на содержание Кольцевой автодороги на ближайшие 2 года были распределены незаконно, считают в компании «Лентрансстрой» - «дочке» строительного холдинга «Возрождение».
Бизнесмены подали иск в Арбитражный суд с требованием признать три конкурса незаконными, а в качестве обеспечительной меры потребовали заморозить процесс заключения контрактов. Сейчас итоги всех трех спорных конкурсов подведены, в них выиграли компании, которые и раньше занимались обслуживанием кольцевой автодороги.
В то же время «Лентрансстрой» до электронных торгов не допустили. Ранее аналогичные жалобы компании уже отклонили в антимонопольной службе. Теперь вопрос - на чью сторону встанет суд.
Отметим, что это уже не первая попытка холдинга «Возрождение» получить заказ на обслуживание Кольцевой дороги в судебном порядке. При аналогичном споре в прошлом году компании удалось убедить судей приостановить заключение контракта. В результате новый подрядчик не мог выйти на уборку магистрали. Тогда проблему решили путем заключения месячных дополнительных соглашений.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.