Встреча сборных России и Японии в ССК «Петербургский» завершилась со счетом 3:0. Результаты игры опубликовал сайт Российского футбольного союза.

В первом тайме забить не удавалось ни одной из команд. Японцы пытались атаковать створ, сборная России отвечала жестким прессингом. На 51 минуте счет открыл Сугимото Таро, приняв голевую передачу от Китагавы Коя. Уже на 62 минуте Коя продолжил серию атак и отправил мяч с трех метров под перекладину Максима Рудакова. Спустя 11 минут полузащитник японцев забил свой второй гол в матче.

Сборная России заняла второе место на Мемориале Гранаткина. В прошлом году команда была лидером чемпионата, на втором месте оказалась сборная Санкт-Петербурга.

XXVI Мемориал Гранаткина проходил в Санкт-Петербурге c 3 по 12 января. В турнире участвовали сборные 16 стран мира. К игре допускались футболисты не старше 19 лет.