В эти минуты проходит встреча делегации правительства Санкт-Петербурга с руководством китайской провинции Гуандун и города Гуанчжоу. Об этом в своем микроблоге в твиттере сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

По итогам встречи губернаторы подпишут соглашение о сотрудничестве между регионами. В Гуанчжоу — городе в провинции Гуандун — Георгий Полтавченко посетит Зону высоких технологий Логан и поучаствует в работе делового форума. В Шеньчжэне губернатор Петербурга посетит памятник Дэн Сяопину в парке Ляньхуашань.

Делегация правительства Санкт-Петербурга пробудет в Китае до 16 января. Губернатора сопровождают председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по предпринимательству и развитию потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов, представители деловых кругов, бизнес-сообщества, образования и культуры.