В понедельник частично закроют движение на дорогах Центрального, Невского и Выборгского районов города. Распоряжение ГАТИ опубликовал официальный портал администрации Санкт-Петербурга.

Так, с 13 января ограничат движение по четной стороне набережной канала Грибоедова — от Москательного до Банковского переулка. На этом участке реконструкция тепловой сети пройдет до 28 февраля. По той же причине до 7 февраля нельзя будет проехать по проспекту Обуховской обороны, у пересечения с Шлиссельбургским проспектом.

Из-за установки временного ограждения для движение транспорта закроют нечетную сторону проспекта Просвещения — от перекрестка с улицей Хошимина до проспекта Энгельса. Движение ограничат с 13 до 31 января. 

На два уик-энда — 18-19 и 25-26 января — закроются участки Московского проспекта. В эти дни на участке от набережной Обводного канала до улицы Красуцкого и у пересечения с Киевской улицей будут прокладывать инженерные сети. 

Движение от 8-9-й до 10-11-й линий Васильевского острова по набережной реки Смоленки закроют почти на две с половиной недели — с 17 января по 5 февраля. На улицах будут прокладывать газопровод. 

В Пушкине на перекрестке Фуражного и Госпитального переулков движение ограничат с 15 до 26 января. Ограничения также связано с прокладкой газовых коммуникаций.

18 января остановят движение транспорта на Малоохтинском проспекте — от улицы Республиканской до Малоохтинской набережной. Движение в этом направлении возобновится только 30 июля.