Ресторан известного бизнесмена Ильхама Алиева пошёл под снос вслед за «Чинаром». Договор аренды земли под «Суфрой» был расторгнут еще в 2011 году.

Терпение властей лопнуло, и к заведению общепита сегодня пригнали экскаватор. Владельцы о сносе были предупреждены и заранее вывезли всё ценное имущество. 

Однако сотрудникам КУГИ всё равно пришлось выбивать запертые двери ресторана. Ключей у них не было. Алиев отказался отдавать их представителям власти, а убедиться что внутри никого нет было — необходимо.

Максим Воронцов, пресс-секретарь Центра повышения эффективности использования государственного имущества: «В течение одного-двух дней ресторан будет демонтирован».

Владельцу «Суфры» Ильхаму Алиеву принадлежит целая сеть ресторанов. А вот сам он сейчас фигурант уголовного дела об убийстве. 

Две недели назад был снесен «Чинар». Город расторг договор аренды, но самостоятельно бизнесмены с тёплого и красивого места на пруду Муринского парка так и не ушли. 

Рабочие тогда вынесли из ресторана всю мебель, аппаратуру, сервизы, остатки еды и алкогольной продукции: одним словом все, что находилось внутри. Правом на самовывоз имущества владелец постройки не воспользовался.