Смертельное ДТП в Кировском районе. На пешеходном переходе через улицу Кронштадскую погиб ребенок. По предварительной версии, мальчика зацепило прицепом грузовика. Однако есть и другие предположения.

С места трагедии — Евгения Малышко.

Евгения Малышко, корреспондент: «Водитель этого «КамАЗа» даже не сразу понял, что сотрудники ДПС ведут погоню именно за ним. Он был очень удивлен и даже забыл выключить фары, когда ему сообщили, что на одном из перекрестков он сбил пешехода».

12-летний Даниил шел один в лицей. Оставалось пройти один перекресток. Дорогу переходил на зелёный свет по пешеходному переходу. В это время с Кронштадтской на улицу Зенитчиков поворачивала фура. 

Андрей Поветкин, водитель «КамАЗа»: «Видел пешеходов с той стороны, с этой никого не было. Говорят, что это я его прицепом зацепил. Тут женщина свидетель одна говорит».

По одной из версий, краем прицепа ребёнка ударило в висок. От полученной травмы шестиклассник скончался на месте. Пока следователи пообщались с опекунами погибшего мальчика — бабушкой и дедушкой. Прохожие выдвигали свои версии происшествия. 

Нельзя исключать и стечение обстоятельств. Плохая погода, тёмное время суток. К тому же Даниил был одет в черное. Водитель мог просто его не заметить, а сам мальчик мог не рассчитать радиус выноса прицепа.