Тему капитального ремонта обсудят сегодня на заседании Законодательного собрания. Речь о новой системе финансирования. Уже с 1-го января горожане будут сами собирать на ремонт - себе и соседям.

Пока решено, что размер платы составит два рубля с квадратного метра, в других регионах — от 6 рублей. Проект закона уже прошёл второе чтение. Сегодня — третье — заключительное.

Кроме коммунальной темы в повестке — вопрос о штрафах для транспортных предприятий. За невыдачу билетов — хозяева маршруток и автобусов могут лишиться от 100 до 200 тысяч рублей. Что ещё обсуждают депутаты, знает наш корреспондент в Законодательном собрании Дмитрий Рунков.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Парламент сегодня собирается ввести в Петербурге комендантский час. Правда, только для подростков. В документе определен список запрещенных для посещения мест. Если документ примут, то несовершеннолетних не пустят в пивные и рюмочные любого вида, также закроют двери секс-шопы. 

На улицах, стадионах и транспорте будет запрещено появляться без сопровождения родителей или старших братьев и сестер с 11 вечера до 6 утра. Тем, кому меньше 16 – и вовсе, с 22 вечера. Штрафовать собираются как родителей припозднившихся тинейджеров, так и владельцев магазинов, где обнаружат несовершеннолетних. 

Подростков домой будут доставлять сотрудники полиции, правда, одну ночь в году для гуляний без родителей все же оставят – с 31 декабря на 1 января».