В новогоднюю ночь петербуржцы смогут отметить праздник на трех основных городских площадках: Конюшенной площади, у Гостиного двора и на Дворцовой площади.

Именно у здания Эрмитажа развернутся основные праздничные действия. Площадь выполнили в виде огромной новогодней ели. Часть представлений пройдет на настоящем ледовом катке: перед зрителями выступит коллектив «Ледяная фабрика». Основная программа начнется на Дворцовой площади в 22:00.

В 23 часа на сценической площадке Малой Конюшенной улицы стартует марафон «Новогодний Fusionfest». Каждый час программы организаторы посвятили одному из олимпийских колец.

У Гостиного двора праздничное шоу начнется также в 23:00. Зрители увидят постановку на тему Олимпиады, смогут поставить собственные рекорды. Все сценические площадки закончат работу в 4 утра.

Движение в центре города на время праздника перекроют. Участок от Дворцовой площади до Садовой улицы закроют для автомобилей с 22 часов, для троллейбусов — с 21 часа. Метрополитен прекратит работу в 2 часа ночи, а возобновит — в 4 утра.