Московские «Патриоты» открыли настоящую охоту на петербургских «Кабанов». В рамках правил. В рамках правил американского футбола, а точнее - его разновидности для закрытых помещений — «арены-футбола», в третьем туре юношеского «Кубка двух столиц».

До этой встречи наша команда – «Hogs», то есть, «Кабаны» (она в серебристой форме), уже успела одержать две победы и практически гарантировала себе место в финале соревнований. Несмотря на положительный для петербуржцев исход в этих играх, оба матча, по словам наставника — Максима Осокина, получились непростыми как физически, так и тактически.  В третьем туре перед его  подопечными стояла задача обеспечить себе как можно лучшую разницу заработанных и проигранных очков.  Тем более, о том, как играют «Патриоты», наша команда знает не понаслышке.

Максим Осокин, главный тренер команды «Hogs» (Санкт-Петербург): «У патриотов, наверное, самая сильная сторона – это тренер! Да, Липатов Марат. И очень мне нравится, как играет квотербэк – нападение.  То есть очень умный». 

Но именно нападение москвичей ничего не смогло поделать с уверенными действиями «Кабанов» в защите. К тому же, большинство попыток петербуржцев достичь зачетной зоны соперника были успешными. В итоге коллектив Максима Осокина оказался сильнее «Патриотов» 26:0. Благодаря этой победе наша команда окончательно подтвердила свое право 15-ого декабря участвовать в решающем матче турнира против «Драконов» из Москвы.