Без электричества остаются только 8 квартир, расположенных на двух верхних этажах подъезда, где прогремел взрыв 27 декабря. Кроме того, в доме обеспечена подача холодного и горячего водоснабжения в полном объеме.

По информации ГУ МЧС по Петербургу, в доме были демонтированы разрушенные конструкции, восстановлено остекление. В настоящее время эвакуированные жильцы все еще находятся в пунктах временного размещения или гостят у родственников. По предварительным данным, жильцы смогут вернуться в свои квартиры уже сегодня в конце дня. 

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что 3 квартиры непригодны для проживания и нуждаются в капитальном ремонте. По словам главы Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова, людям предоставят материальную помощь и государственное жилье, до тех пор, пока их жилплощадь не будет восстановлена. 

Эксперты установили, ЧП в жилом доме на улице Ольги Форш носит техногенный характер. Взрыв прогремел вечером 27 декабря, в доме-корабле обрушились два пролета, еще три — сместились. В одной из квартир на 9 этаже обгорела обстановка на площади 30 кв. метров. К счастью, в результате ЧП обошлось без жертв.