Петербургский СКА сегодня играет дома. И от него болельщики тоже ждут только победы – сегодняшний матч станет последним в уходящем году.

В последних матчах и СКА, и «Салават» чередуют победы с поражениями, так что предсказать, какой получится встреча в Ледовом дворце — не получится. В гостевом матче с уфимским «Салаватом Юлаевым» 20 октября армейцы уступили 2:4. 

Уфимцы приехали в Петербург, занимая восьмую строчку в регулярном чемпионате и четвертую на Востоке. Проведя 38 игр, «Салават» имеет в активе 68 очков. Лидером команды по результативности на данный момент является форвард Дмитрий Макаров – 35 (9+26) очков, за ним следуют нападающий Теему Хартикайнен – 27 (13+14) баллов и Кирилл Кольцов — хорошо известный петербуржцам защитник — на его счету также 27 (9+18) очков. В сегодняшнем матче не примет участия основной голкипер команды Андрей Василевский. Девятнадцатилетний вратарь уехал защищать ворота сборной России на Молодежный чемпионат мира в Мальме.

СКА привез из Череповца победу, обыграв местную «Северсталь» со счетом 2:1. В конференции петербуржцы по-прежнему вторые, а вот в общей таблице произошли изменения. 

Матч СКА – «Салават Юлаев» начнется в Ледовом дворце в 17 часов. Армейцы выйдут на лед в ретро-форме.