Аквапарк «Вотервиль», где в марте 2008-го хлоркой отравились дети с родителями, а в июне прошлого года утонул 7-летний мальчик, закрыт для посетителей.

Сегодня следователи там проводят обыски и осмотр помещений — собирают улики в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении гражданки Польши Лидии Мирославы Вишневска — бывшей управляющей гостиничным комплексом «Прибалтийский». Аквапарк находится на его территории. 

Как сообщает пресс-служба СКР, дело в отношении Вишневска расследуется по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, экс-управляющий «Вотервиля» нарушила требование закона «О защите прав потребителей». Это и стало причиной двух происшествий. 

Сейчас следователи устанавливают местонахождение Лидии Вишневски. Возможно, ее объявят в международный розыск. По уголовному кодексу ей может грозить до 6 лет заключения.

Борис Сандаловский, исполняющий обязанности руководителя 2 управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Санкт-Петербургу: «При установлении ее местонахождения будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Возможен арест».

Напомним, в отравлении хлором почти 200 человек (111 из которых — дети) виновным признали начальника технического отдела Вячеслава Куксова. Суд оштрафовал его на 70 тысяч рублей. За гибель ребёнка пока никто не ответил.