Городские власти не планируют никаких сносов и расчисток территорий для строительства жилья и инфраструктуры для размещения в Петербурге аппарата высших судов России.

Есть готовые площадки под эти цели — об этом в интервью, посвященном итогам года, Георгий Полтавченко рассказал автору и ведущему программы «Пульс города» Юрию Зинчуку.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «В переносе части судебных функций в Петербург нет ничего страшного, есть в этом позитив: присутствие федеральных структур такого города повышает статус города. Сносить ничего не будем, выселять тоже. Будем строить новые здания, и город ни копейки не потратит, все будет идти из федерального бюджета».

Подробный ответ губернатора о размещении сотрудников высших судов в Петербурге, его мнение о ходе строительства стадиона на Крестовском острове, о ситуации с защитой исторического центра в целом — в программе «Пульс города» в пятницу в 22:00. А 29 декабря — в воскресенье, ровно в 21 час в эфире телеканала «Санкт-Петербург» полная версия интервью Георгия Полтавченко о важных темах и событиях уходящего года и планах на будущее.