Какие станции будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время и сколько средств из казны города заложено на развитие подземки - об этом в интервью, посвященном итогам года, Георгий Полтавченко рассказал автору и ведущему программы «Пульс города» Юрию Зинчуку.

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «Что будет с метро?». 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «При формировании бюджета на следующий год заложили 72 миллиарда рублей, на ближайшие три года, на строительство метрополитена». 

Юрий Зинчук, ведущий программы «Пульс города»: «72 миллиарда?! При том, что бюджет 400, насколько я понимаю». 

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Да, такого, в принципе, с советских времен не бывало. В следующем году мы сдадим как раз «Спортивную-2», и дальше вот, в этот период, построим целый ряд станций. Мы, во-первых, построим три станции-продолжения Фрунзенского радиуса, построим депо на этом радиусе, а также сдадим «Новокрестовскую», «Улицу Савушкина» и «Театральную». Это серьезно. Причем мы планируем этот темп не снижать и дальше». 

Мнение губернатора о размещении высших судов в Петербурге, о ходе строительства стадиона на Крестовском острове, о ситуации с защитой исторического центра в целом — в программе «Пульс города» в пятницу в 22:00. А 29 декабря — в воскресенье, ровно в 21 час в эфире телеканала «Санкт-Петербург» полная версия интервью Георгия Полтавченко о важных темах и событиях уходящего года и планах на будущее.