Был шанс в конце года подняться на одну строчку вверх. Но этой возможностью баскетболистки не воспользовались. «Ладога» снова проводит обе игры тура с разным настроением.

Хотя соперник — столичная «МБА» — ещё до начала противостояния казался вполне проходимым. 

В первом матче с московской командой наши девушки (они в белой форме) уступили буквально на последних секундах. Сутки спустя желание расстаться со своими болельщиками на новогодние каникулы в хорошем настроении стало для хозяек делом чести. «Чайки»  (это неофициальное прозвище «Ладоги») старались дольше держать мяч у себя, не давая оппоненткам возможностей для контратаки. Однако в решающий момент у коллектива из Санкт-Петербурга снова не находилось того, кто мог бы взять игру на себя в решающий момент. В отдельных эпизодах это мешало, но на общем результате не отразилось: подопечные Ирины Плешаковой побеждают москвичек — 53:49.

До ближайшего матча у «Ладоги» есть две недели на то, чтобы проанализировать ошибки первого круга и взять курс на плей-офф Суперлиги. 1 января петербурженки отправятся на сбор в Латвию. А уже 12-го числа девушкам принимать самарский «Политех».