• доллар 66,33
  • евро 75,58

В 1/4 Кубка России мини-футбольный «Политех» сразится с московским «Динамо»

187

Претензий к игре стало ещё больше, зато неудачную серию всё-таки удалось прервать. Мини-футбольный «Политех» вышел в четвертьфинал Кубка России. На пути к этой стадии наш клуб выбил из турнира «Мытищи».

В первом матче, ещё в середине октября, петербуржцы одержали победу с минимальным счетом на выезде. Поэтому в ответной встрече имели небольшое преимущество. Однако излишняя самоуверенность привела к тому, что к 15-й минуте счёт был 2:0 в пользу гостей. До перерыва «студенты» успели отыграться, и здесь стоит признать заслугу капитана «Политеха» Радмира Шарипова. Но настоящий перелом произошёл лишь во второй половине. И то после того, как мытищинцы на некоторое время остались в меньшинстве.

Радмир Шарипов, капитан МФК «Политех»: «Удаление сыграло свою роль. Потому что мы забили сразу же, через 10 секунд. Я думаю, «Мытищи» после этого не смогли оправиться. Если бы мы не забили или не было бы удаления, нам было бы очень сложно, и неизвестно, как матч закончился бы».

Матч в итоге закончился так, как этого желали болельщики из Северной столицы - 4:3 в пользу «Политеха». Следующая игра у наших футболистов тоже кубковая. Правда, в этот раз соперник будет гораздо серьёзнее - в 1/4-й финала придётся противостоять московскому «Динамо», сильнейшему клубу России прошлого сезона.

Светлана Шарипова, супруга Радмира Шарипова: «Сыграть с «Динамо»? Отлично! В плей-офф в прошлом году отлично с ними сыграли! Никого не надо бояться, я считаю. Почему нет?!».

Делать выводы о том, насколько успешна будет новая дуэль со столичными динамовцами, можно уже в ближайшее воскресенье. 8 декабря в спорткомплексе на Демьяна Бедного пройдёт первый матч.