В СКК сейчас проходит 4-я Зимняя православная выставка. В этом году она посвящена преподобному Сергию Радонежскому. Из Троице-Сергиевой лавры привезли чудотворную икону с частицей мощей святого.

Сергий Барицкий, протоирей Московского троицкого подворья Троице-Сергиевой лавры: «Именно с преподобного Сергия начинается русская православная государственность, его молитвами, его духовным подвигом Россия преодолела то страшное состояние политического и духовного порабощения нерусскими силами». 

На выставку приехали представители храмов и монастырей России, Сербии, Греции, Эстонии, Украины и Белоруссии.

Дарья Белянская, руководитель проекта «Четвертая православная выставка»: «За все предыдущие выставки у нас появилось много духовных сомолитвенников, православных друзей со всех концов мира, не побоюсь так сказать. И таким образом, мы несем православие в Россию и Петербург». 

Предусмотрена культурная программа: выступления светских и церковных хоров, фольклорных ансамблей. Можно будет побеседовать со священниками, в том числе встретиться с известными богословами — Алексеем Осиповым и Олегом Стиняевым. А малышей оставить под присмотром в детской комнате. 

Выставка работает до 22 декабря. От метро «Парк Победы» в СКК ходит бесплатный автобус.