Урожай собрали, в тоннеле проползли, все мячи поймали и стали властелинами колец. Для кого-то это странный набор действий. Но только не для 200 петербургских третьеклассников, которые прошли весь путь. А лучшие из них стали победителями очередного этапа Спартакиады школьников города.

Все 18 команд, ещё до начала «Весёлых стартов», уже ощутили вкус триумфа. Правда, на предварительных соревнованиях и каждый — в своём районе. Разница заключалась лишь в том, что конкуренция была намного серьёзнее, а судьи — строже. Зато правила практически неизменны, а принцип проведения упражнения сохранился ещё с советских времён: 12 человек от каждого коллектива, двое запасных и четыре шага до кубка, если точнее — четыре эстафеты. И главное — заветный приз чемпионам вручал Дед Мороз. Из рук самого волшебника его получили ребята из 46-й школы Приморского района. 

Алиса Гедике и Алина Гомова, победители «Весёлых стартов» (команда Приморского района, школа №46): «У нас даже были тренировки по утрам, нам приходилось рано вставать. Потом на уроках мы все готовились. И мучились. Утром, вечером ходить, очень неудобно». 

На следующий этап Спартакиады школьников выйдут уже спортсмены постарше. Им предстоит отстаивать честь своего учебного заведения на волейбольной площадке.