• доллар 72,66
  • евро 85,03

В Петербурге подведут итоги «Олимпийских надежд»

651

Сегодняшний день обязательно станет памятным для участников международного турнира по гандболу среди 9-летних спортсменов. В СДЮСШОР Кировского района на улице Зины Портновой подведут итоги соревнований «Олимпийские надежды».

В группах у мальчиков и у девочек всего 16 заявленных коллективов – борьба за очки накалилась еще в стартовых встречах. А как иначе: ребята играют по круговой системе и победителем станет тот, кто наберет больше всех баллов в турнирной таблице.

Те, кого наши команды опасаются, но не боятся – гости из Таллинна, Москвы, Протвино. Сражаться за каждый мяч, атаковать и намертво стоять в обороне все 24 минуты матча эти юные атлеты уже научились. А вот девочки из 1-й команды СДЮСШОР Кировского района во время осенних каникул успели даже перенять опыт финских коллег.

Мария Мельник, Анастасия Иванова, участницы соревнований: «Эта поездка, может быть, была и немного сложная, потому что там были сильные соперники. Но все равно хоть как-то что-то. – Финляндия научила меня хорошо бросать. И хорошо вот играть. Это для меня урок».

Этот урок наши девчонки усвоили хорошо. Накануне матч с волжской командой получился упорным, но не самым результативным. К слову, на такую вязкую игру и настраивались. Говорят, ярославны даже приветствие «команде напротив» говорили не слишком бодро. Большая часть голов пришлась на первый тайм, а уже во втором всё решил результативный бросок петербурженок – 4:3 в их пользу. Сегодня наших спортсменок ждет заключительная  встреча турнира против гандболисток из Таллинна за 3-е место.