• 00:23
  • +6°
  • доллар 73,20
  • евро 85,85

В Петербурге завершились 3-дневные соревнования по плаванию среди 10-летних спортсменов

733

Ещё месяц назад радовались успеху в матчевой встречи среди городских спортшкол. Сегодня уже празднуют победы на первенстве Санкт-Петербурга. Лучшие пловцы Северной столицы, родившиеся в 2003 году, сегодня завершили трёхдневную программу соревнований. Двумя комплексными стометровками и эстафетой 4 по 50.

Во всех четырёх дисциплинах, вынесенных в финальную сессию, первенствовали представители школы «Экран». Да и в целом её воспитанники на этих стартах были вне конкуренции, что позволило обойти им в сводной таблицы 20 коллективов и выиграть общекомандный зачёт. Говоря об индивидуальных достижениях, из почти 500 участников можно выделить Марию Гнипель и Матвея Иванова-Куницкого - у обоих по 5 золотых и одной серебряной медали. Причём, случай с Матвеем заслуживает особого внимания: на дистанции 100 метров вольным стилем он уступил меньше секунды своему товарищу - Евгению Волынскому.

Матвей Иванов-Куницкий, пятикратный победитель первенства Санкт-Петербурга по плаванию среди спортсменов 2003 г.р.: «Касание - это важно. Сотую он именно выиграл касанием, потому что он выше меня. Если бы я большой был, примерно, как он, может быть, я бы дотянулся и первое место выиграл».

Тем не менее, выступая с Женей Волынским в одной команде в эстафетах, Матвей Иванов-Куницкий победил вместе с ним в обоих видах с солидным преимуществом на каждой дистанции.