Новые подробности в деле инкассаторов. Следственный комитет Петербурга подтвердил, что один из четырех сотрудников - водитель-инкассатор Роман Четверик, действительно хотел украсть перевозимые 200 миллионов рублей. Удалось задержать его пособника.

Сергей Капитонов, официальный представитель СУ СК РФ по Санкт-Петербургу: «По версии следствия, Четверик имел умысел на хищение указанных денежных средств, сделал данному мужчине предложение за вознаграждение выступить пособником преступления, снять для него жилое помещение, поискать автомобиль, помочь перевезти похищенные денежные средства, с которым он согласился».

Напомним, перестрелка в инкассаторском автомобиле произошла в ночь на 16 декабря на Дворцовой набережной. Роман Четверик, по версии следствия, угостил своих напарников кофе с подмешанным снотворным. Двое уснули, а старший инкассатор попытался воспрепятствовать Четверику и открыл огонь, выпустив 11 пуль из автомата. В ответ преступник произвел 7 выстрелов из табельного пистолета. Оба от ранений погибли прямо в машине.