Строительство нового порта Бронка ещё идет, а подъездной путь к нему уже готов. В Петербурге сегодня открыли авторазвязку КАД.

Она разместилась сразу за дамбой. Вместе с существующим съездом на Краснофлотское шоссе дорога обеспечит бесперебойный въезд и выезд в порт. На строительство ушло меньше года. 

Все инвестиции, а это чуть больше миллиарда рублей, поступили из федерального бюджета. Развязка не только упростит жизнь автомобилистам, но и ускорит саму стройку. Грузовикам и технике больше не придётся ездить на площадку по ухабам.

Николай Асаул, заместитель министра транспорта РФ: «Сегодня отрадно отметить, что территория порта уже намыта — это важный элемент, и, что особенно отрадно, у нас уже сегодня вводится автомобильная составляющая — это выгодно отличает этот объект инфраструктуры». 

Как отметил заместитель министра транспорта, этот тот случай, когда дорожная инфраструктура создаётся на перспективу, а не вписывается в уже существующий комплекс. На движении по Кольцевой строительство никак не отразилось. КАД перекрыли всего раз, ночью, на 4 часа, чтобы положить над дорогой специальные балки.