Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело, а полиция выясняет обстоятельства происшествия с инкассаторами.

Всё случилось в центре города — на Дворцовой набережной у дома 26. Погибли 2 два сотрудника — водитель и старший инкассатор. На стекле автомобиля остались следы от выстрелов.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «Следствием установлено, что выстрелы произведены в салоне автомобиля, денежные средства не похищены. По предварительной версии между мужчинами произошла ссора, в ходе которой они открыли стрельбу друг в друга. Расследование находится на особом контроле у руководства следственного управления».

Известно, что бригада перевозила 200 миллионов рублей. При этом в машине было ещё двое инкассаторов, но они не пострадали. Сейчас их допрашивают. Проводятся экспертизы. 

Это не первый случай с инкассаторами, перевозившими деньги банка «Открытие». В ноябре этого года на Кольцевой неизвестные напали на машину, заблокировали охранников в кабине и похитили около 150-ти миллионов рублей.