В Московском районе ввели в строй подстанцию, которая обеспечит электричеством новый терминал аэропорта «Пулково». Систему запустил Георгий Полтавченко одним щелчком мыши.

Объект полностью компьютеризирован, то есть работает без людей. Это исключает поломки из-за так называемого человеческого фактора. По словам губернатора, сейчас Петербург полностью обеспечен электроэнергией, до конца 2014 года введут в строй ещё три источника питания в разных районах.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «На 15-20 лет закладываем возможности для серьезного экономического и социального развития города. Новые предприятия, новое жилищное строительство реальны, потому что у нас есть понимание того, что все объекты будут в полной мере обеспечены энергетикой». 

В этом году замкнули так называемое «малое энергетическое кольцо», которое объединило подстанции в северных районах и на Васильевском острове. А в 2018-м появится «большое» кольцо. Для него построят почти 40 источников питания. По словам Полтавченко, это позволит исключить блэкауты и сделает электроснабжение максимально надёжным.