• доллар 67,18
  • евро 76,72

«Зенит», проиграв «Аустрии» 1:4, выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

801

Матч «Аустрия» - «Зенит» едва не оказался под угрозой срыва из-за зажженных файеров на гостевой трибуне стадиона «Эрнст Хаппель». Судья был вынужден обратиться к болельщикам с просьбой «прекратить акцию».

Кроме того, в начале матча свою «акцию» попытались провести активисты «Гринписа». Несколько девушек выбежали на футбольное поле с плакатами, но были оперативно перехвачены стюардами.

Первыми счет в матче открыли петербуржцы. Александр Кержаков на 35 минуте встречи группового этапа Лиги чемпионов забил гол в ворота «Аустрии». Хозяева поля ответили уже на 44 минуте встречи, отличился Филипп Хозинер. На перерыв команды ушли с равным счетом – 1:1.

В самом начале второго тайма футболисты «Аустрии» забили два стремительных гола, доведя счет до разницы в 2 мяча. Отыграться петербуржцы не смогли – после финального свистка счет на табло 4:1 в пользу хозяев поля. На последних минутах «Аустрия» забила 4-й гол в ворота сине-бело-голубых.