Шесть матчей и всего одно набранное очко. Молодежный состав «Зенита» бесславно завершил выступление в Юношеской лиге УЕФА. Несколько часов назад в Вене команда Дмитрия Черышева проиграла местной «Аустрии» 1:2 и заняла последнее, четвертое место в своей группе.

В турнире основных команд все наоборот — хозяева уже потеряли шансы на выход из группы, а «Зенит» претендует на вторую путевку в плей-офф от квартета «G». Сегодня петербургский клуб постарается австрийцев обыграть. Об этом говорил и главный тренер Лучано Спаллетти, и основной вратарь — Юрий Лодыгин. Это понятно и остальным футболистам, и болельщикам. Не сложно заметить, на предматчевой тренировке у зенитовцев было приподнятое настроение — не хватало только Мигеля Данни, но он по-прежнему травмирован, на выезд с партнерами даже не полетел. 

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Нам для того, чтобы быть уверенным в проходе в следующий этап, необходимо побеждать, даже с учетом того, что добиться победы будет очень непросто». 

Добавим, ситуация в нашей группе складывается таким образом, что даже в случае поражения, у «Зенита» будет шанс выйти в 1/8 финала, но этот вариант даже не хочется рассматривать. Матч с «Аустрией» начнется сегодня в 23:45 по санкт-петербургскому времени.