Матч 18-го тура Чемпионата России по футболу между грозненским «Тереком» и петербургским «Зенитом» завершился вничью. Забитыми голами футболисты двух команд порадовали своих болельщиков только во втором тайме.

В первые 45 минут соперники сыграли на равных, но счет открыть команды так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:0. «Терек», тем не менее, смог создать у ворот сине-бело-голубых несколько опасных моментов, которые, к счастью для петербуржцев, не закончились голами. В конце первого тайма Ломбертс получил травму, на поле его заменил Луиш Нету.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. На 51 минуте в ворота Лодыгина влетел мяч от Лебеденко. Витсель смог пробить оборону «Терека» и принести команде первый и единственный забитый гол на 78 минуте встречи. После финального свистка счет 1:1.

Стоит отметить, что матч на «Ахмат-Арене» начался с 20-минутным опозданием, это было связано с задержками «Зенита» в пути. Команда Лучано Спаллетти смогли выйти на разминку только за несколько минут до начального свистка.