Концерты пройдут на сцене спортивного комплекса «Юбилейный» 1 и 2 декабря, сообщают организаторы выступления. Музыканты приняли решение, что это будут прощальные концерты в Петербурге.

Основным вокалистом коллектива на прощальных концертах в Петербурге будет гитарист группы Александр Леонтьев. Вместе с коллективом на сцену выйдут родной брат Михаила Горшенева и лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев, экс-вокалист «Короля и Шута» Андрей Князев, лидер группы «Пилот» Илья Черт и вокалист панк-группы F.P.G. Антон Павлов. Кроме того, на концерты в Петербурге специально из США приехала экс-скрипачка группы «Король и Шут» Мария Нефедова.

В программе песни из репертуара «Короля и Шута» разных лет, а также новые композиции, которые записали музыканты после смерти своего лидера. Ранее музыканты сообщали о намерении взять название «Северный флот» — в честь одной из песен Михаила Горшенева.

Лидер рок-группы Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в Петербурге. Экспертиза показала, что смерть наступила от токсической с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества морфина.